REMI RELIEF

RÉMI RELIEF

Fondé en 2008 par Yutaka Goto, REMI RELIEF tire son nom des mots « Remix » et « Relief ».

La marque crée des pièces distinctives conçues pour être facilement remixées avec les vêtements que vous possédez déjà, tout en éliminant les excès inutiles de votre garde-robe.

Inspiré par la culture californienne du skate et du surf, REMI RELIEF combine des tissus de haute qualité avec un savoir-faire expert pour offrir une interprétation raffinée de ses racines sous-culturelles.

Malgré des recherches approfondies et un développement méticuleux derrière chaque vêtement, la marque conserve un esprit décontracté et décontracté adapté à un usage quotidien.

Filtres

Filtres

48 produits
Trier par
Trier par
REMI RELIEFREMI RELIEF / 13oz 1954XX Veste en jean 2ème type Un lavage
Prix de vente$8,579.00
LOW IN STOCK VIDEO
REMI RELIEFREMI RELIEF / Sweat à capuche
Prix de vente$4,549.00
LOW IN STOCK VIDEO
REMI RELIEFREMI RELIEF / 13oz 1954XX Pantalon en denim Un lavage
Prix de vente$7,427.00
LOW IN STOCK VIDEO
Epuisé
REMI RELIEF / Veste de pont (Laine Boa)
REMI RELIEFREMI RELIEF / Veste de pont (Laine Boa)
Prix de vente$18,539.00
VIDEO
REMI RELIEFREMI RELIEF / HARD SP Traité 20/- Jersey T-Shirt Grande Taille (BOB)
Prix de vente$3,023.00
LOW IN STOCK VIDEO
Epuisé
REMI RELIEF / NOUVEAU T-shirt en jersey tubulaire traité (Thunder)
REMI RELIEFREMI RELIEF / NOUVEAU T-shirt en jersey tubulaire traité (Thunder)
Prix de vente$3,167.00
VIDEO
REMI RELIEFREMI RELIEF / HARD SP Processed 20/- T-shirt régulier en jersey (LIBERTÉ)
Prix de vente$2,822.00
VIDEO
Epuisé
Casquette de survêtement REMI RELIEF / New Era Collaboration
Epuisé
REMI RELIEF / Veste en denim uni-lavé modèle 12oz Denim WWII
REMI RELIEFREMI RELIEF / HARD SP Traité 20/- Jersey GRANDE Taille T-Shirt (INDIEN)
Prix de vente$3,455.00
LOW IN STOCK VIDEO
REMI RELIEFREMI RELIEF / T-shirt de football en jersey R/C traité spécial (14)
Prix de vente$4,750.00
LOW IN STOCK VIDEO